Bienes raíces casas, apartamentos, terrenos, lotes, oficinas, edificios, fincas, granjas. Planificación, promoción y administración de Bienes Raíces.

BIENES RAÍCES Ciudad de Guatemala

Espacio de Patrocinadores

3 Se vende  terreno ubicado dentro condominio con vista espectacular
Terrenos / Lotes en Venta | 11, Sep, 2014 | Ciudad de Guatemala(Guatemala) | Precio: US$ 48,000.00

Lindo terreno de 818varas2 ubicado dentro condominio con vista espectacular en km.19.5 carreterra a El Salvador a tan solo $48,000.- (Pregunte por código TR111271743)

Espacio de Patrocinadores

5 Vendo terreno sobre la calle a Muxbal
Terrenos / Lotes en Venta | 11, Sep, 2014 | Ciudad de Guatemala(Guatemala) | Precio: Consultar con el anunciante

Terreno en Venta de 5,000varas2 con leve inclinación y excelente ubicación sobre la calle principal de Muxbal (Pregunte por código TR111271739).

4 Local comercial en la zona 14
Locales en Alquiler | 11, Sep, 2014 | Ciudad de Guatemala(Guatemala) | Precio: Q 1,500.00

Local comercial en la zona 14 la villa de guadalupe a un costado del mercado Canton 21 con agua ,baño , cocineta y pila . Deposito de Q 350 Mensual Q 1,500 Tel 50001317

5 Vendo Terreno en Altos de Montebello
Terrenos / Lotes en Venta | 09, Sep, 2014 | Ciudad de Guatemala(Guatemala) | Precio: US$ 105,000.00

Terreno en Altos de Montebello Bonito terreno con una agradable vista de bosques Ubicado en Altos de Arrazola, en Km.9.5 Carretera a El Salvador. Garita de seguridad, lugar cercano y accesible.   El Terreno mide 1,022 varas cuadradas y tiene 12 ...

5 Se vende Terreno en Muxbal ideal para desarrolladores
Terrenos / Lotes en Venta | 09, Sep, 2014 | Ciudad de Guatemala(Guatemala) | Precio: US$ 165,000.00

Terreno en Muxbal ideal para desarrolladores Terreno ideal para construir un par de casas, mayormente plano con una ligera inclinación hacia arriba al fondo del mismo, en sector de gran seguridad y en un vecindario bonito y agradable, con abun...

Espacio de Patrocinadores

6 Vendo Terreno en Muxbal ideal para desarrolladores
Terrenos / Lotes en Venta | 09, Sep, 2014 | Ciudad de Guatemala(Guatemala) | Precio: US$ 289,000.00

Terreno en Muxbal ideal para desarrolladores Terreno ideal para desarrolladores, con amplio frente, mayormente plano con una ligera inclinación hacia arriba al fondo del mismo, en sector de gran seguridad y en un vecindario bonito y agradable,...

4 Vendo Terreno plano de una manzana
Terrenos / Lotes en Venta | 09, Sep, 2014 | Ciudad de Guatemala(Guatemala) | Precio: US$ 429,000.00

Terreno plano de una manzana ideal para diversos usos Terreno en un vecindario bonito y agradable en Km26.5 carretera a El Salvador, cruce a Santa Elena Barillas. 10,000 varas2 o bien 6,987 metros2. 113mts x 62.5mts aproximadamente Cercano a Lotifica...

4 Oficina en alquiler Europlaza Zona 14
Oficinas en Alquiler | 09, Sep, 2014 | Ciudad de Guatemala(Guatemala) | Precio: US$ 2,295.00

Oficina en alquiler Europlaza Zona 14 Oficina espaciosa y con una linda vista en Europlaza zona 14.  Con 241.632 mt2. Precio: USD 9.50 por mt2 + IVA + mantenimiento. Parqueos disponibles a USD 125.00 por mes + IVA + mantenimiento.  Agradabl...

5 Oficina en Venta Europlaza Zona 14
Oficinas en Venta | 09, Sep, 2014 | Ciudad de Guatemala(Guatemala) | Precio: US$ 398,690.00

Oficina en Venta Europlaza Zona 14 Oficina espaciosa y con una linda vista en Europlaza zona 14.  Con 241.632 mt2. Precio: USD 1,650 mt2. Adicionalmente cada parqueo se vende en: USD 30,000.  Agradable vista, muy elegante y cómoda. C...